Los Nr. 16 | A43

0016-Streichholz Etui

Streichholz Etui Birmingham 1916. A & J Zimmerman Ltd. Fein ziselierte Oberfläche. Verso Feingehaltspunze, schwer erkennbare Stadtmarke, Jahresbuchstabe und Meisterpunze. Größe ca. 6 x 4,5 x 2 cm. Gewicht ca. 30 Gramm. Anbei alte Papier Streichholzschachtel.