Los Nr. 15 | A33

0015-Paar Kerzenhalter

Paar Kerzenhalter England um 1900. Sterling Silber. Auf quadratischem Fuß mit Ziselierungen in Form von Blumengirlanden. Unter dem Boden punziert Sterling und Meistermarke. Gefüllter Fuß. Höhe ca. 23 cm. Gesamtgewicht (mit gefülltem Fuß) ca. 720 Gramm. Ein Kerzenständer wohl früher gebrochen, altrestauriert, aber schief.