Los Nr. 13 | A52

0013-Silberbesteck WMF

850
1100
Silberbesteck WMF Silber 800. Form Amsterdam. 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffel, 12 Dessertmesser, 6 Tafelgabeln, 6 Tafellöffel, 6 Tafelmesser, eine Suppenkelle und eine Saucenkelle, einen Tortenheber, eine Zuckerzange und diverses andere Vorlegebesteck. Je punziert mit Herstellerpunze WMF, Feingehaltspunze 800 sowie Halbmond und Krone. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 3000 Gramm. Meist in Originalverpackung, meist einzeln eingeschweißt. Teils mit Patina.