Los Nr. 12 | A38

0012-Zwei Salièren

170
Zwei Salièren Teils Silber 925. Eine runde Salière mit Silbermontur in Blätterform, blauem Glaseinsatz und passendem Löffel. Unter dem Boden und am Löffel Feingehaltspunze 925 sowie Herstellerpunze Ilaria. Dazu eine ovale Salière in Silbermontur (geprüft) mit Löwen- und Puttireliefs, ebenfalls mit blaue, Glasschälchen (bestoße). Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 4 cm. Gewicht Silber ca. 166,5 Gramm.