Los Nr. 12 | A36

0012-Silber Kanne

360
Silber Kanne Stuttgart zweite Hälfte 19. Jh. Eduard Föhr (1835-1904). Silber 812. Blattreliefbänder am Stand und an der Schulter, breiter Ausguss, Handhabe mit Puttenkopf. Unten am Stand punziert Föhr, 13 und Stuttgart. Größe ca. 14 x 10,5 cm, Höhe ca. 24 cm. Gewicht ca. 320 Gramm.