Los Nr. 11 | A41

0011-Große Deckeldose

550
1200
Große Deckeldose Deutsch Ende 19. Jh. Silber 800. Große, ovale Historismus Dose auf vier Füßen mit reliefierter Wandung und Deckel. Reiches Dekor aus der Formensprache des Barocks mit spielenden Putti, Girlanden und Rocaillen. Unter dem Boden Feingehaltspunze sowie Halbmond und Krone. Größe ca. 36 x 27 cm, Höhe ca. 13 cm. Gewicht ca. 1760 Gramm.