Los-Nr. 10 | A25

0010-Zwei Silberschalen

Deutsch um 1910. Jh. Ehemals Adelsbesitz. Tiefgemuldete Form mit reliefiertem Rand und Wappenkartuschen einmal datiert 21. April 1910. Unter dem Boden Herstellermarke (Sitz) Posen und Formnummer 9848, Silbermarken 800 etc. Größe ca. 31 x 25 cm, Höhe ca. 5 cm, Gewicht zusammen ca. 580 Gramm. Eine mit Beschädigung am Rand. Schöne Patina.