Los Nr. 10 | A47

0010-Zigaretten Etui

Zigaretten Etui Chester um 1900. Silber 925. Glatte Wandung mit einem floralen Band. Innen punziert mit Feingehaltspunze, Stadtmarke, Jahresbuchstabe und verschlagener Meisterpunze wohl E J Trevitt & Sons. Größe ca. 7,5 x 5 cm, Höhe ca. 1,5 cm. Gewicht ca. 39,1 Gramm. Altersbedingte Patina, teils best.