Los Nr. 10 | A41

0010-Silberkelch

180
Silberkelch Deutsch 1890. Silber 800. Reliefierter Fuß und Schaft mit Nubus. Glatte Wandung mit Medaillon mit Gravur und Datierung 1890. Innen vergoldet. Am Fuß Feingehaltspunze, Halbmond und Krone sowie verschlagene Herstellerpunze. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 21 cm. Gewicht ca. 222 Gramm.