Los-Nr. 9 | A27

0009-Konvolut Löffel

Fünf Mokkalöffel, Dänemark 19. Jh. Punziert mit Kontrollstempel, Stadtmarke und Herstellerpunze. Länge ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 45 Gramm. Dabei zwei Historismus Vorlegelöffel, Silber, ungedeutet punziert. Länge ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 70 Gramm.