Filter: Keramik & Fayence,

Los Nr. 9 | A35

0009-Curetti, Danillo

800
Curetti, Danillo 1953 - 1993 für Faienceries de Longwy. Boule Coloniale Curetti (Panthères Noires). Keramik. Große Kugelvase mit Emaillierung in Gold und Platin sowie schwarzen Feldern und zwei Panthern und Craqueléglasur. Auf der Wandung Monogramm DC, unter dem Boden Manufakturmarke, Titel, Referrenz 167376 sowie Nummerierung 11/50. Durchmesser ca. 33 cm, Höhe ca. 39 cm. Guter Zustand. Dabei auch das Manufakturschild von Longwy France in glasierter Fayence. Curetti, Danillo. 1953 - 1993 for Faienceries de Longwy. Boule Coloniale Curetti (Panthères Noires). Ceramics. Large spherical vase with enamelling in gold and platinum as well as black fields and two panthers and craquelé glaze. On the wall monogram DC, under the bottom manufactory mark, title, refference 167376 and numbering 11/50. Diameter ca. 33 cm, height ca. 39 cm. Good condition. Also included is the Longwy France manufactory shield in glazed faience.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen