Filter: Silber,

Los-Nr. 8 | A29

0008-Speisebesteck für sechs Personen

420
Deutsch um 1900. Silber 800 punziert, Halbmond, Krone und ungedeutete Herstellermarke. Empireform mit schönem Palmettendekor. Insgesamt 30 Teile inklusive dem Fischbesteck. Länge Speisemesser ca. 26 cm, Länge Fischmesser ca. 20,5 cm. Gesamtgewicht ohne Speisemesser ca. 1,4 Kilogramm. Guter Zustand mit Patina.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen