Los Nr. 8 | A41

0008-Bierhumpen

750
Bierhumpen Wohl deutsch 19. Jh. Silber 835 (geprüft). Historismuskrug auf drei Füßen mit reliefierter Wandung und Klappdeckel. Unter dem Boden Feingehaltspunze. Größe ca. 16 x 11 cm, Höhe ca. 16 cm. Gewicht ca. 720 Gramm.