Los Nr. 6 | A37

0006-Konvolut Silber

230
Konvolut Silber Teils Russland, einmal deutsch, einmal wohl Frankreich. Meist 19 Jh. Silber 800 und 84 Zolotniki. Ein Becher (1885), ein Sahnegießer (1982) und eine kleine Schale (1862), je unter dem Boden Stadtmarke, Feingehalt und Meisterpunze. Gesamtgewicht ca. 187 Gramm. Ein Teesieb mit Stand, unter dem Boden Halbmond und Krone sowie Feingehaltspunze, Gewicht ca. 134 Gramm. Ein Tablett, unter dem Boden verschlagene Punzen, wohl Hahn, Gewicht ca. 211 Gramm. Dazu ein Teesieb WMF, versilbert, und zwei kleine Tabletts von Wagner, ebenfalls versilbert.