Los Nr. 6 | A38

0006-Dessertlöffel

140
Dessertlöffel Deutsch 20. Jh. Silber 800, vergoldet. 18 kleine Löffel in Form von Muscheln. Verso je punziert mit Halbmond, Krone und Feingehaltspunze. Länge ca. 11,5 cm, Gesamtgewicht ca. 221 Gramm.