Los-Nr. 5 | A27

0005-Zuckerdose

180
19. Jh. Silber 750. Deckeldose in leicht bauchiger Form auf vier geschwungenen Blattfüßen mit integriertem Schanierdeckel und Schloss mit Handhabe auf dem Deckel, allseitig ornamental graviert. Unter dem Boden punziert mit 750 und Herstellermarke. Größe ca. 14,5 x 12 x 11 cm. Gewicht ca. 348 Gramm. Leichte Gebrauchsspuren, am Deckelrand an mehreren Stellen leicht eingedellt. Schlüssel fehlt.