Filter: Silber,

Los Nr. 4 | A33

0004-Zwei kapitale Kannen

Zwei kapitale Kannen USA 19. Jh. Versilbert. Einmal Reed and Barton, einmal Mariden Britannia Company. Zwei Deckelkannen mit opulentern Verzierungen an der Wandung und Porzellan- Innenverkleidung. Jeweils unter dem Boden Hersteller- und Patentpunzen. Größe ca. 27 x 17,5 cm, Höhe ca. 32 cm. Gewicht ca. 5,8 kg. Ein Deckel ist abgebrochen.

Bitte beachten Sie

Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen