Los Nr. 4 | A33

0004-Zwei kapitale Kannen

Zwei kapitale Kannen USA 19. Jh. Versilbert. Einmal Reed and Barton, einmal Mariden Britannia Company. Zwei Deckelkannen mit opulentern Verzierungen an der Wandung und Porzellan- Innenverkleidung. Jeweils unter dem Boden Hersteller- und Patentpunzen. Größe ca. 27 x 17,5 cm, Höhe ca. 32 cm. Gewicht ca. 5,8 kg. Ein Deckel ist abgebrochen.