Los Nr. 4 | A49

0004-Silberbleistift

Silberbleistift 20. Jh. Silber 800 (punziert). Auf dem Ende bezeichnet Perutz, auf der Klammer Feingehaltspunze 800 sowie Meisterpunze JF. Länge ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 18,6 Gramm. Zustand wie abgebildet.