Los Nr. 3 | A44

0003-Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter Berndorf 19. Jh. Metall wohl versilbert. Dreiflammige Kerzenleuchter mit abnehmbarem Oberteil, Nutzung als einflammige Leuchter. Jeweils am Fuß mit Herstellerpunze Berndorf A.S. Größe ca. 26 x 13 cm, Gesamthöhe ca. 41,5 cm. Gesamtgewicht ca. 2,2 kg.