Los-Nr. 3 | A30

0003-Biedermeier Zuckerstreuer

Deutsch 19. Jh. Silber 13 Lot punziert und Meisterzeichen J. Herz. Zylindrischer Korpus mit Rautendekor und freiem Wappenfeld. Deckel aufgesteckt. Durchmesser ca. 6,5 cm, Höhe ca. 10 cm, Gewicht ca. 126 Gramm.