Los Nr. 3 | A56

0003-Barocke Schauplatte

Barocke Schauplatte Wohl Augsburg 17./18. Jh. Silber, punziert. Runde Form mit getriebenem Dekor. Auf dem Spiegel zwei Putten die ein Wappen halten. Darum und auf der Fahne floraler Dekor mit Rocaillen. Punzen auf der Fahne am Rand, nicht gedeutet. Durchmesser ca. 47 cm. Gewicht ca. 702 Gramm. Teils beschädigt und altrestauriert, teils verbeult.

Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.
Bitte melden Sie sich an oder legen Sie ein neues Kundenkonto an.

Eine Anleitung finden Sie hier

Anmelden / Kundenkonto anlegen