Los Nr. 2 | A46

0002-Küchenschrank

360
Küchenschrank England, wohl um 1600. Ebonisierte Eiche. Hochrechteckiger, eintüriger Korpus auf vier Füßen mit leicht überkragender Platte. Geschnitzte Front mit kassettierter Tür. Größe ca. 79 x 52 cm, Höhe ca. 113 cm. Anbei Rechnung über 3155 DM von 1976 Schildknecht in Stuttgart. Restauriert, leicht berieben, minimal best. Aus dem Nachlass des Elternhauses von Roland Emmerich, dem Regisseur von Independence Day, in Sindelfingen.