Los Nr. 2 | A44

0002-Fischheber

Fischheber Deutsch, um 1800. 12 Lot. Horngriff. Seitlich geschwungene Laffe, in der Mitte durchbrochen. Verso punziert Lot 12 sowie Herstellerpunze Petersen. Gesamtlänge ca. 33,5 cm, Gesamtgewicht ca. 134 Gramm. Einmal am Rand gebrochen.