Los-Nr. 1 | A25

0001-Teekanne

Antal Baruch Ungarn 19. Jh. Silber mit Dianakopf K.u.K punziert. Empireform. Durchmesser ca. 19,5 x 10,5 cm, Höhe ca. 11,5 cm, Gewicht ca. 465 Gramm. Innen ausvergoldet, im Boden punziert. Altersbedingter Zustand wie abgebildet, Henkel etwas lose.