Los Nr. 1 | A41

0001-Kugelfußbecher

190
Kugelfußbecher wohl Hanau um 1900. Silber, nicht punziert, mit Tremulierstrich (geprüft). Auf drei Kugelfüßen nach oben ausschwingender Korpus und reich mit Rocaillen und Früchten reliefierter Wandung. Durchmesser ca. 8,5 cm, Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 146 Gramm.