Veröffentlicht am

Service

Unser Service für  Sie

Wir versteigern, kaufen, verkaufen und vermitteln Kunstwerke, Antiquitäten und Sammlerspielzeug etc. Hier auf unseren Seiten finden Sie entweder den Auktionskatalog oder den Nachverkaufskatalog (nur bis ca. 14 Tage nach der Auktion). Wenn Sie einen bestimmten Künstler suchen, lassen Sie es uns bitte wissen und wir werden Sie gerne in unsere Suchliste aufnehmen. Wenn wir einen Künstler oder ein Werk haben, das Sie suchen, erhalten Sie ein unverbindliches Angebot. Wir sind immer am Ankauf und der Vermittlung von Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Grafiken und Skulpturen des 15. bis 21. Jh. Wir würden uns über Angebote freuen, wenn möglich mit Foto und Preisvorstellung. Bitte benutzen Sie dazu unser Kontaktformular. Unter der Telefonnummer 0160 63 86 770 können Sie uns gerne auch per WhatsApp Anfragen mit Bildern senden.

Veröffentlicht am

Ankauf/Verkauf

Unser erstklassiger Verkaufs-Service

Wir garantieren Ihnen zum einen eine adäquate und stimmige Beschreibung Ihrer Exponate im Verkauf, zum anderen aber auch und vor allem eine optimale verkaufsfördernde, visuelle Aufbereitung und Dokumentation. Auch außerhalb der Auktionen. Darüber hinaus garantieren wir eine professionelle und seriöse Betreuung durch jahrelange Erfahrung, insbesondere mit ausländischen Kunden. Wir bieten günstige Provisionssätze bei optimaler Betreuung und Maximierung des Verkaufspreises durch die entsprechende Wahl des Distributionskanals. Wenn Sie Fragen haben oder weitere Informationen zu den angebotenen Objekten wünschen, nutzen Sie bitte unser Kontaktformular.