Los Nr. 71 | A46

0071-Silberschale

140
Silberschale Deutsch 20. Jh. Wilkens. Silber 835. Rechteckige Schale mit abgerundeten Ecken. Auf der Außenwandung mit Gravur Unserem 16. Wilhelm zum 50. Geburtstag 3.11.1969 Vater und Marita. Unter dem Boden punziert Wilkens, Meisterpunze, Halbmond und Krone, Feingehaltspunze 835 und Formnummer. Daneben Verkäuferetikett Hofjuwelier Louis Weber Köln. Größe ca. 19 x 30 cm, Höhe ca. 2,8 cm. Gewicht ca. 370 Gramm.