Los Nr. 957 | A47

0957-Hundertwasser, Friedensreich

Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean. Zwei Offsetdrucke mit Metallprägung. Jaquis, mit Nummerierung 19043. Bildgröße ca. 10 x 12 cm. Mannfund in Zahala, mit Nummerierung 19044. Bildgröße ca. 10 x 14 cm. Jeweils hinter Passepartout und Glas gerahmt. Verso jeweils mit Etikett einer Kunstgalerie mit Künstlername, Titel und Nummerierung. Rahmen jeweils ca. 32 x 36,5 cm. Ein Rahmen ist mehrfach best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.