Los Nr. 946 | A47

0946-Janssen, Horst

Janssen, Horst 1929 Hamburg - 1995 ebd. Zwei Druckgraphiken. Christoph August Vulpius sein Dank für seinen Rinaldo Rinaldini. Auf dem Druck datiert 3.10.67, Titel und Buchhandlung Hermann Laatzen. Unten mit Bleistift signiert. Verso unten mit Bleistift 37/3832/1 (9 St.). Blattgröße ca. 37 x 28 cm. Papier am Rand minimal verschmutzt und eine kleine Druckstelle oben rechts am Rand. Jens Peter Jacobsen. Auf dem Druck datiert 7.11.67, Titel und für Hermann Laatzen. Unten mit Bleistift signiert. Verso unten mit Bleistift 37/3832/1 (9 Stk.). Blattgröße ca. 37 x 28 cm. Papier teils minimal verschmutzt.