Los Nr. 870 | A47

0870-Švabinský, Max

1300
Švabinský, Max 1873 Kroměříž - 1962 attr. Prag. Öl auf Karton. Landschaftsbild des impressionistischen Malers und Mitbegründers der modernen tschechischen Kunst. Signatur unten links. Verso bezeichnet und datiert 5/11 1917, sowie Galeriestempel. Größe ca. 32 x 44 cm, Rahmen ca. 40,5 x 53 cm. Teils Farbverlust.