Los Nr. 863 | A53

0863-Dreux, Alfred de

700
Dreux, Alfred de 1810 Paris - 1860 ebd. Zwei kolorierte Lithografien auf Papier. Pferd mit Reiter. Aus "Chevaux de selle et d'attelage". Einmal "Hassan", einmal "Abou-Bekr". Lithographien von Bargue. Erschienen bei Goupil, Paris 1859. Gedruckt von Lemercier, Paris. Jeweils hinter Glas gerahmt. Bildgröße jeweils ca. 44,5 x 57 cm, Rahmen ca. 65 x 77 cm. Papier teils minimalst fleckig.