Los Nr. 849 | A38

0849-Konvolut Kupferstiche

Konvolut Kupferstiche 5 Stück. Sebastian Münster (1488-1552), Von dem Land Oesterreich und andern Herrschafften, Größe ca. 24 x 15,5 cm. Johann Philipp Thelott (17. Jh.), Achilles Sigismundus von Glauburg Ae Tatis 62. Größe ca. 21 x 16 cm. Robertus im Gebet, im Hintergrund wird eine Kirche restauriert. ca. 1600, Größe ca. 17,5 x 25,5 cm. Raphael Sadeler (1561-1632), Der selige Marquardus franciscaner, aus: Heiliges Bayer-Land, 1714, von Maximilian Rassler SJ. Größe ca. 32 x 21 cm. Dazu ein Blatt Elogia. Benedictus Iouius Nouocom. Größe ca. 34 x 22 cm.