Los Nr. 784 | A47

0784-Mutter mit Kind

Mutter mit Kind Südamerika 20. Jh. Holz geschnitzt, polychrom gefasst. Unter dem Boden Ritzsignatur des Künstlers, José Leoncio. Größe ca. 18 x 13 cm, Höhe ca. 49 cm, Gewicht ca. 3,6 kg. Teils Spannungsrisse im Holz. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.