Los Nr. 781 | A47

0781-Jadesiegel

Jadesiegel China wohl 19. Jh. Jade. Hochrechteckiger Korpus mit Schriftzeichen und teils figuralen Szenen. Darauf eine vollplastische Darstellung eines Fabelwesens. Unter dem Boden Siegel. Größe ca. 3 x 3 cm, Höhe ca. 8,5 cm. Gewicht ca. 180 Gramm. Teils bestoßen und altrestauriert.