Los Nr. 777 | A47

0777-Konvolut Asiatika

Konvolut Asiatika China und Südamerika. Keramik, polychrom gefasst. Ein Becher mit Vogeldekor, unter dem Boden mit Herstellermarke. Eine längliche, polygonale Platte mit Obstdekor und mit Herstellermarke unter dem Boden. Eine runde Deckeldose mit geometrischem Dekor und metallischen Applikationen am Rand. Max. Größe ca. 30,5 x 19,5 cm. Teils minimalst best. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.