Los Nr. 762 | A47

0762-Ingwertopf

Ingwertopf 19. Jh. Unterglasurblauer Dekor aus Lotusblüten und Ranken. Oberer und unterer Abschluss des Korpus je mit Glasurfreier Zone. Deckel mit kugelförmigem Nodus. Größe ca. 19 x 19 cm, Höhe ca. 22 cm. Craquelé im Deckel.