Los Nr. 760 | A49

0760-Dürer, Albrecht

800
800
Dürer, Albrecht 1471 Nürnberg - 1528. Dornenkrönung. Holzschnitt auf Bütten. Unten links in der Platte monogrammiert. Verso mit Lateinischer Schrift. Blatt 19 der Kleinen Holzschnitt-Passion. Größe ca. 12,8 x 9,9 cm. Auf Trägerpapier komplett montiert, Ränder beschnitten. Meder 143.