Los Nr. 755 | A46

0755-Van Nieulandt, Adriaen

7500
3600
Van Nieulandt, Adriaen 1587 Antwerpen - 1658 Amsterdam. Orientalischer Reiterzug. Öl auf Holz. Unten rechts signiert und datiert 1647. Verso nummeriert. Größe ca. 54 x 38 cm, Rahmen ca. 75 x 58 cm. Holzplatte horizontal gerissen, ehemals fixiert. Malschicht auf der linken Seite mit Bläschen und teils mit Farbverlust. (Nr. 39)