Los Nr. 750 | A47

0750-Krummdolch

10
Krummdolch Marokko 20. Jh. Koumiya mit geschnitztem Holzgriff, darauf ziselierte Metallapplikationen und einer kunstvoll ziselierten Metallscheide. Klingenlänge ca. 23,5 cm, Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewicht ca. 300 Gramm. Altersbedingter Zustand, wie abgebildet.