Los Nr. 745 | A47

0745-Paar Ritualmesser

Paar Ritualmesser Wohl Afrika. Lanzettenförmige Metallklingen, figuraler Holzgriff. Länge der Klinge je ca. 13 cm, Gesamtlänge je ca. 24 cm. Teils Spannungsrisse im Holz, teils berieben, Klingen mit schöner Patina. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.