Los Nr. 737 | A47

0737-Holzmaske

Holzmaske Elfenbeinküste, wohl Dan. Holz geschnitzt, mit geschnitztem Dekor. Maske bekrönt von einem Vogel. Größe ca. 17 x 14 cm, Höhe ca. 42 cm, Gewicht ca. 1 kg. Teils berieben und best., teils Risse im Holz. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.