Los Nr. 735 | A33

0735-Scherer, Hermann

Scherer, Hermann 1893 Rümmingen - 1927 Basel. Hinter'm Stacheldraht. Holzschnitt auf Papier. Unten rechts signiert, darunter und verso bezeichnet. Größe des Blattes ca. 73 x 38,5 cm, hinter Passepartout unsachgemäß montiert ca. 77 x 44 cm. Blatt leicht eingerissen und geklebt.