Los Nr. 722 | A33

0722-Backhaus, August

Backhaus, August Dorfidylle bei Cognac an Ostern 1972. Öl auf Platte. Unten links signiert und datiert 2006. Größe ca.30 x 40 cm, Rahmen ca. 45 x 55 cm. Privatbesitz aus der Freiburger Künsterfamilie Ringele-Backhaus. Guter Zustand.