Los Nr. 696 | A47

0696-Japanisches Aquarell

Japanisches Aquarell Japan um 1900. Drei Spatzen auf dem Ast eines japanischen Ahornbaumes sitzend. Aquarell auf Papier. Unten links Pinselsignatur und Stempelmarke. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. Ausschnittgröße ca. 22 x 27,5 cm, Rahmen ca. 38,5 x 44,5 cm. Mit wenigen kleinsten Wasserflecken.