Los Nr. 673 | A35

0673-Braque, George

850
Braque, George 1882 Argenteuil - 1963 Paris. Cahier de George Braque 1916- 1947. Sowie 1947-1955. Mit Farblithographie auf dem Umschlag und der Titelseite sowie einer Lithographie über dem Impressum. Vorzugsausgabe der Tagebücher des Künstlers in lithographierter Handschrift und lithographierten Zeichnungen. Lose Velin d'Arches Bögen in halbleinen Umschlag mit Rückenaufdruck. Auf der ersten Seite mit schwarzer Tusche handsigniert und nummeriert 70/95. Insgesamt ca. 120 Seiten. Größe ca. 50,5 x 33 cm. Seiten wohl von Sammlerhand teils nummeriert. Schutzschuber aus Pappe gerissen. 1882 Argenteuil - 1963 Paris. Cahier de George Braque 1916- 1947. And 1947-1955. With colour lithograph on the cover and title page as well as a lithograph above the impressum. Special edition of the artist's diaries in lithographed manuscript and lithographed drawings. Loose vellum d'Arches sheets in half-linen wrappers with printed spine. Hand-signed and numbered 70/95 in black ink on the first page. Approx. 120 pages in total. Size approx. 50,5 x 33 cm. Pages partly numbered probably by collector's hand. Protective slipcase of cardboard torn.