Los Nr. 642 | A47

0642-Jugendstil Brosche

850
Jugendstil Brosche Theodor Fahrner Pforzheim Anfang 20. Jh. Silber 935. Schöne rautenförmige Jugendstilbrosche mit einem fein gearbeiteten Dekor aus Voluten bildenden Silberdraht, rottönigen Edelsteinen und einer tropfenförmigen Perle. Verso punziert Herstellermarke und Feingehalt und Depose. Größe ca. 3 x 3,2 cm, Gewicht ca. 5 Gramm.