Los Nr. 587 | A44

0587-Skulpturale Lampe

10
10
Skulpturale Lampe Deutsch/Westafrika 20. Jh. Steinerne Figur, wohl Lobi, auf eine Lampe mit zwei Brennstellen montiert. Größe der Figur ca. 8 x 8 cm, Höhe ca. 25 cm, Durchmesser des Lampenfußes ca. 12 cm, Höhe ca. 52 cm. Gewicht ca. 3,16 kg. Figur minimal bestoßen, Funktion der Lampe nicht geprüft.