Los Nr. 558 | A47

0558-Kaukasier

Kaukasier Frühes 20. Jh. Wolle. Vierfachbordüre mit gemustertem Innenfeld in überwiegend Grün und Blau, auf rotem Grund. Verwendung unterschiedlicher Farben, siehe Wechsel des Farbverlaufs. Verso mit Etikett. Größe ca. 242 x 166 cm, ca. 6 x 5 Knoten/qcm. Teils minimal berieben.