Los Nr. 556 | A47

0556-Persische Brücke

Persische Brücke Erste Hälfte 20. Jh. Wolle. Vier Bordüren, im rotgrundigen Mittelfeld drei verschiedenfarbige Carrés. Größe ca. 210 x 115 cm, ca. 3 x 3 Knoten/qcm. Gewicht ca. 5,5 kg. Teils stärker abgetreten, teils restauriert.