Los Nr. 548 | A49

0548-Roos, Philipp Peter gen. Rosa da Tivoli Umkreis

800
Roos, Philipp Peter gen. Rosa da Tivoli Umkreis 1657 Sankt Goar - 1706 Rom. Kuhhirtin in bukolischer Landschaft. Öl auf Holz, parkettiert. Unten links undeutlich signiert. Verso auf dem Keilrahmen ein gedrucktes Etikett mit den Angaben zum Künstler. Größe ca. 67 x 55 cm, Rahmen ca. 92 x 79 cm. Oberflächenverschmutzung. Craquelé, teils an den Rändern berieben. Mitte rechts vertikaler Spannungsriss durch die gesamte Bildfläche sowie weitere Risse. Teils Kratzer mit Farbverlust. Altrestauriert. Provenienz: Privatsammlung Glottertal. Bitte beachten Sie die hohen Versandkosten aufgrund des großen Formats.